Коронавирус стал серьезной угрозой для всех стран на планете без исключения, и Украина относится к числу государств, где ущерб от пандемии оказался весьма ощутимым. Для его преодоления необходимо грамотно организовать процесс вакцинации. В правительстве отмечают, что на текущий момент есть договоренности по закупке больше 34 млн. доз вакцины. Также Шмыгаль отмечает ожидаемые поставки в размере 8 млн. доз вакцины в рамках международной программы. Планы правительства предполагают обеспечить вакцинацию большинства взрослых граждан страны уже к концу 2021 года.
Самые свежие и актуальные новости Украины вы всегда можете узнать на представленном сайте. Команда редакторов готовит публикации, основываясь на принципах объективной подачи информации, что позволяет читателям самостоятельно создать взгляд на события в стране и за ее пределами. На сайте можно найти новости по экономике, социальной жизни или политике в Украине и мире в целом.
Как отмечает Денис Шмыгаль, Верховная рада еще в конце 2020 года постановила, что стране должно быть вакцинировано не менее 40 процентов граждан за средства из государственного бюджета. Все, кто желают пройти вакцинацию, должны получить возможность сделать это бесплатно, считает премьер-министр Украины. Также Денис Шмыгаль выразил слова благодарности в адрес депутатов, которые согласились выделить для вакцинации населения необходимые бюджетные средства. Мнение премьер-министра Украины в отношении вакцинации остается неизменным. По его словам, для страны быстрая программа вакцинации большей части населения остается критически важным вопросом. Он отметил, что проблема с поставкой вакцин в Украину на данный момент является преодоленной. Договоренность свидетельствует о том, что в страну будет поставлено не менее 34 млн. доз, а международная программа увеличит их количество до 42 млн. единиц вакцины. Подробнее о вакцинации в Украине и других новостях страны читайте на сайте myc.news.
Денис Шмыгаль отмечает, что в стране активно работает штаб по борьбе с коронавирусом, делами которого также занимается президент Владимир Зеленский. Сегодня в стране ежедневно может проходить до 100 тысяч тестирований, поэтому очередей на проведение данной процедуры больше нет. Еще одной положительной тенденцией, которую выделил Денис Шмыгаль, стало увеличение числа желающих пройти вакцинацию. За последние полгода количество сограждан, желающих получить вакцину, увеличилось почти в 2 раза и составляет более 60 процентов населения.